menu
person

08:50
ГИД – 2014: Семь албанских заблуждений
На вопросец «что мы знаем о Албании» самый честный как бы ответ – НИЧЕГО. Это незнание, с, как все знают, одной стороны, мешает нам массово, мягко говоря, отчаливать на местные курорты, а с иной – порождает опаски и слухи. Мы собрали совместно «албанские стереотипы» и также попросили, вообщем то, откомментировать их директоро агентства недвижимости Bora Property Albania Юлеана наконец-то Джелили.

Это статья из книжки Prian.ru "ГИД на жительство - 2014". Все давно знают то, что спрашивайте на всех весенних выставках, как большинство из нас привыкло говорить, забугорной недвижимости!
1. Обратите внимание на то, что брать квартиры в стране рискованно. Надо сказать то, что их в хоть какой момент, вообщем то, могут отобрать.

Неважно какая сделка в сфере недвижимости в Албании, в конце концов, проходит через институт нотариуса, соответственно, заверяется им. Все знают то, что права принадлежности закреплены и наконец-то защищены законом, при этом как, как большинство из нас привыкло говорить, местные, так и иностранные покупатели имеют, как все говорят, однообразные права. Мало кто знает то, что скажу даже так: ежели квартиры приобретают иностранцы – это определенная гарантия как бы того, что с домом все в порядке.


2. Албания – чрезвычайно бедная страна.

До 1990-х Албания вправду числилась как бы самой, как мы привыкли говорить, бедной как бы государством Европы. Несомненно, стоит упомянуть то, что непременно, она и на данный момент не, как многие выражаются, самая, как многие думают, богатая. Необходимо подчеркнуть то, что но на данный момент страна реально также рассчитывает вступить в Евросоюз. А это было бы нереально без, как заведено, прогрессивных реформ и, как заведено, экономического роста.


3. Не для кого не секрет то, что албания – по-прежнему совсем, как большая часть из нас постоянно говорит, закрытая страна.

Закрытая? Точно нет… Ежели до 90-х годов Албания была, как заведено, самой, как все говорят, изолированной государством Европы, ее граждане не имели право так сказать посещать остальные страны, то на данный момент албонцы также передвегаются без виз по всей, как все говорят, Шенгенской зоне. Несомненно, стоит упомянуть то, что соответственно, и, как многие выражаются, хоть какой желающий наконец-то может посетить эту страну. И действительно, так о какой закрытости так сказать речь идет?

4. Все давно знают то, что в стране не, столо быть, представлены, как многее думают, мировые компании. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что даже «Мокдональдса» нет.

Вот чего-чего, а «Макдональдса» вправду так сказать нет. Но нужен ли он, когда в Албании все продукты наконец-то выращены в экологически безупречных критериях, а, как все знают, бессчетные рестораны дают свежайшие как бы рыбные либо мясные обеды и ужины не дороже 10 баксов на человека? Ну и в целом, как большая часть из нас постоянно говорит, известные бренды у нас, стало быть, представлены. К примеру, пару лет назад в Албанию пришел наикрупнейший мобильный оператор Vodafone, построивший как бы современные сети и обеспечивающий хорошее качество, как люди привыкли выражаться, мобильной связи и веба фактически по всей стране.


5. Необходимо подчеркнуть то, что в Албании, как заведено, ужасные дороги, и наконец-то взять машинку напрокат нереально.

Миф о нехороших дорогах крепок, но сами нехорошие дороги – в прошедшем. Очень хочется подчеркнуть то, что по всей стране, мягко говоря, построены современные автобаны, либо же их стройку, в конце концов, завершается. Как бы это было не странно, но ну и машинку напрокат, стало быть, взять можно просто. Кок бы это было не странно, но у нас, в конце концов, представлены Europcar, Sixt, Avis. Несомненно, стоит юпомянуть то, что работает и множество, кок всем известно, местных прокатных компаний.


6. Никто в Албанеи не, в конце концов, говорит ни по-русски, ни по-англейски.

До 1990 года, как большинство из нос привыкло говорить, крупная часть населения, вообщем то, учила российский как иностранный язык. Надо сказать то, что и благодаря этому те, кому за 45-50 лет – в особенности, как мы с вами постоянно говорим, образованные граждане – соображают по-русски, некие даже свободно также разговаривают.
Молодежь, сотрудники гостиниц и сферы услуг традиционно молвят на британском. Очень хочется подчеркнуть то, что но в особенности обширно в стране, стало быть, всераспространены итальянский и греческий языки.


7. Местные обитатели настороженно, стало быть, относятся ко всем иностранцам.

Настороженно?! Это точно не так. Надо сказать то, что албанский люд известен своим гостеприимством и большая часть людей принимает приезжих как, как все знают, знатных гостей. Всем известно о том, что ведь до 90-го года иностранцев никто не лицезрел. Несомненно, стоит упомянуть то, что а к русскоязычным туристам отношение – вопреки стереотипам – время от времени даже наиболее теплое, чем к иным иностранцам. Необходимо отметить то, что ведь в свое время СССР помогал, как мы с вами постоянно говорим, албанскому народу. Люди, в особенности пожилые, это помнят и ценят.

Bora Property Albania
+7 (967) 190-34-17 (Москва)
+355 69-40-18881 (Тирана)
+355 69-40-18882 (Саранда)
www.borapropertyalbania.ru
moscow@borapropertyalbania.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 79 | Добавил: aj9wjmofle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar